Q3 в SAS:
Новые приглашенные профессора
В третьем квартиле преподавательский состав SAS пополнился двумя новыми приглашенными профессорами — Петр Митчелл (Великобритания и Россия) и Квинтон Скрибнер (США). Предлагаем вам познакомиться с ними.
Петр Митчелл — основатель кафедры перевода и языковых коммуникаций факультета иностранных языков и программный директор международной магистерской программы Global Master’s in ELT Leadership Томского государственного университета.
Петр получил степень PhD по педагогике в Университете Дерби (Великобритания) в 2016 году. Ранее в Даремском университете (Великобритания) ему была присвоена степень бакалавра по русскому языку и теории и философии социальных наук, а в Тамбовском государственном университете — степень магистра по прикладной лингвистике и преподаванию языков.
В SAS Петр преподает ядерную дисциплину «Академическое письмо» для студентов первого курса.
Петр Митчелл: «Для меня было большой честью получить приглашение преподавать в Школе перспективных исследований. Образовательная программа SAS действительно инновационная и уникальная для России. Мне очень приятно работать с высокомотивированными студентами, обладающими международным кругозором и беспрецедентными карьерными перспективами. Я с нетерпением жду продолжения сотрудничества с SAS в качестве приглашенного профессора».
Квинтон Скрибнер — аналитик в области евразийской политической экономии, особенно интересующийся меняющимися экономическим и энергетическим ландшафтами региона. Во время обучения в магистратуре в Королевском колледже Лондона (Институт России) он изучал концепцию экономического суверенитета России и его влияние на фискальные федеративные отношения.
Сейчас Квинтон работает аналитиком-консультантом в области политических рисков с уклоном на Центральную Азию. Ранее он работал в британском аналитическом центре Chatham House и занимал различные должности, связанные с международным высшим образованием, а также преподавал английский язык по программе Фулбрайта в Тюмени и по программе TAPIF в Амьене (Франция).
В SAS Квинтон преподает ядерную дисциплину «Актуальные мировые проблемы» для студентов второго курса.
Квинтон Скрибнер: «Я очень рад преподавать в SAS. Я впечатлен инновационным подходом Школы к высшему образованию и студенческим составом. Это отличная среда для увлекательных дискуссий и критического мышления».