Проектно-аналитическая сессия по отбору профессоров и дизайну мультидисциплинарных исследовательских проектов — 2019

    Школа перспективных исследований Тюменского государственного университета рада анонсировать третий ежегодный конкурс по отбору профессоров в Школу перспективных исследований.

    С 7 по 10 марта кандидаты из 14 стран, обладатели степени PhD ведущих университетов мира, приедут в Тюмень для участия в проектно-аналитической сессии, на которой они будут разрабатывать и защищать междисциплинарные исследовательские проекты.

    Уникальный формат поиска и отбора международных профессоров состоит из двух предварительных этапов: приёма заявок и скайп-собеседований. В 2019 году из 153 заявок были выбраны 23 финалиста.

    Те кандидаты, чьи проекты окажутся наиболее многообещающими с точки зрения их вклада в мировую дискуссию о наиболее важных проблемах социогуманитарных дисциплин, биологии и IT, смогут получить полные профессорские ставки в Школе.

    Участники мероприятия — профессора, получившие свои PhD степени в таких университетах, как Yale University (USA), Johns Hopkins University (USA), Brown University (USA), University of Chicago (USA), Trinity College Dublin (Ireland), University of Sussex (UK), Paris 1 Panthéon-Sorbonne University (France) and the University of Milan (Italy), University of Amsterdam (the Netherlands), Central European University (Hungary) University of Southern California (USA), University of Würzburg (Germany), Concordia University (Canada), Ritsumeikan University (Japan) и др.

    Профили кандидатов доступны по ссылке.

    Мероприятие проходит на английском языке. Пленарные заседания проводятся с синхронным переводом на русский язык.

    Необходима регистрация.

    7–10 марта 2019 г.

    Адрес: г. Тюмень, ул. 8 Марта 2 к.1.

    В первый день проектно-аналитической сессии — 7 марта — кандидаты будут представлять свой исследовательский опыт и исследовательские интересы. Каждый из участников сессии выступит с 10-минутной презентацией, у публики будет возможность задать каждому выступающему несколько вопросов.

    Пленарные обсуждения проектов пройдут 8,9,10 марта с 13:00 (МСК) и будут транслироваться онлайн с синхронным русским переводом.

    Вопросы к докладам групп также смогут задать зрители онлайн-трансляции на странице Школы в facebook. Избранные вопросы и комментарии зрителей, подключившихся к трансляции, будут озвучены во время общего обсуждения.

    Программа мероприятия на английском языке

    March 7

    • 10:00–10:15 — greetings and opening remarks
    • 10:15–10:30 — Adam Szymanski, “Therapeutic Sociality across Film and Media”
    • 10:30–10:45 — Alexandra Coțofană, “The State and the Occult. Symbiosis and Applicability in Multidisciplinary Settings”
    • 10:45–11:00 — Anna Varfolomeeva, “Struggles Over Stone: Articulations of Indigeneity in Two Mining Regions of Russia”
    • 11:00–11:15 — Bernardo Pincheira Sarmiento, “Peer Effects in Education and Beyond”
    • 11:15–11:30 — Christian Etzrodt, “Elite Networks and Global Politics”
    • 11:30–11:45 — Corinne Doria, “Reshaping Disability: Philosophy, History, and Medicine”
    • 11:45–12:15 — coffee break
    • 12:15–12:30 — Cormac Mc Namara, “Exploring the Social World Through an Interactionist Lens”
    • 12:30–12:45 — Emily O’Dell, “Mystics in the Movies: Sufism, Marginality, and Resistance in Global Cinema”
    • 12:45–13:00 — Gary Yeritsian, “Participation From Above and Below: Audience Participation and the New Spirit of Capitalism”
    • 13:00–13:15 — Irina Antoshchuk, “Diaspora Knowledge Networks: When Scientists Become Migrants and Migrants Become Scientists”
    • 13:15–13:30 — Jacob Lassin, “Sacred Sites: Faith, Tradition, and Community Online”
    • 13:30–13:45 — Joel Parthemore, “Perspectival Dualism and False Dichotomies: Why the Mind-body “Problem” Need Not Be a Problem at All”
    • 14:00–15:00 — lunch
    • 15:00–15:15 — Julie Reshe, “Negative Psychoanalysis and the Formation of a Revolutionary Subject”
    • 15:15–15:30 — Juliette Colinas, “Using Urban Public Spaces to Build Communities and Foster Environmental Sustainability”
    • 15:30–15:45 — Kellan Anfinson, “Experimental Ethics under a Changing Climate”
    • 15:45–16:00 — Krishna-K, “Neural Bases of Social Memory: Group Identity, Ingoup-outgroup Bias, Stereotyping and Conflict”
    • 16:00–16:15 — Majid Ghaninia, “Insect Olfactory Ecology”
    • 16:15–16:30 — coffee break
    • 18:00–18:15 — Mark Geraghty, “Genocide Ideology in the New Rwanda”
    • 18:15–18:30 — Munesh Chauhan, “How Parallel Computers will shape the future Computing Landscape”
    • 18:30–18:45 — Natalia Zaretskaya, “Neural Basis of Subjective Visual Experience”
    • 18:45–19:00 — Sergey Shityakov, “Molecular Neuroscience of Human Interactions: The Behavioral Breakthrough at Molecular Level”
    • 19:00–19:15 — Zulfiqar Ali Memon, “Block Chain Based Auditable Framework for Inter-country Trading”

    March 8

    • 9:30–10:00 — greetings and the session format outline
    • 10:00–14:00 — team work
    • 14:00–15:00 — lunch
    • 15:00–19:30 — plenary session

    March 9

    • 9:30–9:40 — team work outline
    • 9:40–14:00 — team work
    • 14:00–15:00 — lunch
    • 15:00–19:30 — plenary session

    March 10

    • 9:30–9:45 — team work outline
    • 9:45–14:00 — team work
    • 14:00–15:00 — lunch
    • 15:00–20:00 — plenary session

    March 11

    • 9:40–11.10 — teaching demo
    • 11:30–13:00 — teaching demo
    • 13:00–14:00 — lunch
    • 14:00–15:30 — teaching demo
    • 15:40–17:30 — teaching demo